Итоги конкурса прикладного творчества «Фантастика»

19 марта 2024 г.

В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей в области традиционной народной культуры, народных промыслов был организован и проведён муниципальный этап республиканского конкурса прикладного творчества «Фантастика».

В конкурсе приняли участие обучающихся из 5 образовательных учреждений  Чамзинского муниципального района.

Было представлено 20 работ.

Конкурс проводился по двум возрастным группам:11–13лет, 14–19 лет

по номинациям:

- кукла: традиционная народная кукла, авторская (сюжетная кукла),

- художественные ремесла,

-работа с деревом (резьба, роспись, береста, маркетри),

- ткачество (гобелен, кружево, вышивка, лоскутное шитье), народный костюм,

- работа с металлом (чеканка, ювелирное искусство),

- природные материалы (соломка, лоза, тростник и др.природные материалы).