Торжественное открытие лагеря "Лидер - это Я!"

4 июня 2024 г.

Сегодня в лагере ЦДТ «Лидер — это я!» прошло открытие лагерной смены.

По традиции под гимн был поднят флаг России.

На торжественной линейке педагоги пожелали детям, чтобы каждый день в лагере был весёлым, крутым, познавательным, ярким и счастливым! Не обошлось и без иностранных гостей. На линейку заходила гостья из Италии с переводчиком и пожеланиями счастливых каникул. В роли иностранки и переводчика конечно же были педагоги ЦДТ.

Неофициальная часть открытия смены прошла весело и задорно. Педагоги приготовили для детей множество конкурсов и эстафет.

Вторая часть дня прошла в рамках направления «Движения Первых» «Экология и охрана природы». Методист ЦДТ Цаплина Т.А. провела очень познавательную игру о самом важном ресурсе нашей планеты-воде. Дети в роли хранителей воды отвечали на такие сложные вопросы как: правда ли, что динозавры пили ту же воду что и мы? Правда ли, что грязная вода убивает столько же людей сколько и войны? За правильные ответы командам хранителей давались бесценные капли воды. Победила дружба! В конце игры дети сами сделали памятки о бережном отношении к воде.