Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

20 сентября 2024 г.

С 16 по 20 сентября по всей стране отмечается Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В ходе этой недели специалисты ЦДТ провели с обучающимися объединений инструктажи и профилактические беседы, посвященные безопасности на дорогах, а также ознакомили их с безопасным маршрутом «Дом – ЦДТ - Дом».

Педагоги ЦДТ организовали для учащихся Комсомольской школы №2 игровую программу под названием «Безопасность на дороге».

Ребята повторили основные правила поведения на дорогах, освежили свои знания о дорожных знаках, а также прошли викторину на дорожную тематику и приняли участие в познавательной игре «Светофор».

В конце мероприятия дети пришли к единому выводу: каждый участник дорожного движения обязан знать и соблюдать правила!