С юбилеем, любимый район!

20 июля 2023 г.

С юбилеем, любимый район!

Праздновать юбилей – всегда радостное событие. А если это происходит не с отдельно взятым человеком, а с целым районом – радость двойная. В этом году  наш Чамзинский район отметил с размахом свой  95-летний юбилей. 15 июля  2023 г. на Площади ближе к полудню народные умельцы развернули масштабную выставку. Чего здесь только не было представлено! И кружевные изделия, вязание, бисероплетение, картины, блюда национальной кухни. Каждый из участников выставки представил самое лучшее.

Количество гостей, пришедших и приехавших на юбилей района, подтверждало, что люди проявляют интерес не только к истории района, но искренне радуются сегодняшним успехам, желают процветания многонациональному Чамзинскому району и его жителям.

Чамзинцы получили в этот день много поздравлений и добрых пожеланий. Лучшие работники предприятий и учреждений были награждены различными муниципальными, республиканскими и федеральными наградами.

Поистине украшением праздника стал праздничный концерт, в котором принял участие и наш  хореографический коллектив «Эста»  Центра детского творчества с танцевальной композицией «Ищу  тебя в метро».

Памятная дата, означающая новый виток на пути развития района, осталась в памяти. Чамзинцы верят, что все ожидания, связанные с жизнью района, обязательно сбудутся.

Тремасова С.А. - педагог дополнительного образования МБУ ДО "ЦДТ"