Восточный Кустовой фестиваль по робототехнике

20 октября 2023 г.

12 октября прошёл Восточный Кустовой фестиваль по робототехнике, мероприятие, направленное на поддержку и развитие научно-технического творчества в Республике Мордовия.

Организатором Конкурса являются Государственный комитет по делам молодежи Республики Мордовия, Государственное бюджетное учреждение «Мордовский республиканский молодежный центр». А 13 октября прошёл Центральный кустовой фестиваль.

Ребята из технического объединения Центра детского творчества посетили соревнования по робототехнике и приехали с победой. На Восточном фестивале команда Афонькина Ивана и Балтукова Ростислава (педагог Шалунова О.П.) в номинации "Следование по линии" заняла 2 место, в номинации "Слалом" - 2 место и в номинации "Шагающий робот" -1 место.

Воспитанники (педагог Корсаков А.В.) Боков Виктор и Минеев Павел в номинации "Кегельринг" заняли 1 место, Князькин Андрей и Савельев Саша - 2 место и Спиринков Андрей -3 почетное место.

На Центральном Кустовом фестивале ребят тоже ждала победа. Воспитанник (педагог Шалунова О.П.) Афонькин Иван в номинации "Кегельринг" занял 3 место, "Слалом" -2 место и "Шагающий робот" - 3 место.