Чудеса искусства

31 октября 2023 г.

ЧУДЕСА ИСКУССТВА

28 октября в г. Саранск  на сцене ДКИ  МГУим. Н.П. Огарёва  прошёл VII Международный фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Чудеса искусства» проводимого в рамках Международного проекта «Душа моей Родины» в котором приняли  участие воспитанники танцевальной студии «Эста»   под руководством опытного педагога - хореографа  – Тремасовой С.А. (МБУ ДО «Центр детского творчества»).

Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа: такими критериями оценивалось мастерство юных участников конкурса. Участники соревновались в конкурсных номинациях: детский, стилизованный  народный, классический, эстрадный, современный, бальный, спортивный, акробатический танец, модерн, джаз, театр танца, танцевальное шоу и уличные танцы.

Обширная география конкурса и большое число выступающих коллективов было далеко не единственным плюсом конкурса. Всех присутствующих: руководителей, жюри и самих выступающих, порадовало качество исполнения номеров, неожиданные и интересные постановки.

Наши танцевальные постановки «Жди меня» и «Человечки сундучные» были отмечены высокими оценками жюри. Выступление юных артистов получилось красочное и яркое. Замечательные костюмы порадовали своей оригинальностью.

Хореографический коллектив «Эста» был отмечен Дипломами Лауреата I и II степени в возрастных категориях 10-12 и 16-20 лет.
Юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения!!!

Педагог дополнительного образования – С.А. Тремасова.