Муниципальный фестиваль добровольчества «Про Добро»

16 декабря 2023 г.

15 декабря состоялся 7-ой муниципальный фестиваль добровольчества «Про Добро». Стены  МБУ ДО «Центр Детского творчества» гостеприимно разместили более 200 участников и зрителей фестиваля:
- 10 школьных волонтерских отрядов,
- 1 отряд техникума,
- 1 отряд молодежного совета АО «Мордовцемент»,
- 1 отряд Центра детского творчества.

Первая часть: волонтерские отряды школ и техникума района провели самый массовый «Добрый урок» для учеников начальной школы МБОУ «Комсомольская СОШ №1».

Вторая часть: праздничная и торжественная, на которой были подведены итоги работы за год всех волонтерских объединений.

Почетными гостями фестиваля стали: Вавилина Елена  - руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»; Гордяйкина Светлана Витальевна - и.о. начальника Управления по социальной работе администрации Чамзинского муниципального района; Белокосова Елена - организатор приюта для домашних животных; представители районной группы помощи мобилизованным «Tanya Anibru».

Фестиваль был наполнен добром, позитивом, улыбками. Прозвучало много теплых поздравлений, состоялась церемония вручения заслуженных наград.

Лучшим волонтерским отрядом 2023 года среди сельских школ стал отряд МБОУ «Больше-Маресевская СОШ».
Лучшим волонтерским отрядом 2023 года среди центральных школ стал отряд МБОУ «Комсомольская СОШ№2».

В рамках программы фестиваля были написаны письма защитникам, подписаны новогодние открытки для детей, собран корм для животных.

Благодарим Петякину Ольгу Викторовну, лидера и вдохновителя волонтерского движения Чамзинского муниципального района, всех волонтеров за активную добровольческую деятельность, неравнодушие, доброту, стремление сделать этот мир лучше!

Пусть никогда не погаснет тёплый огонёк в ваших сердцах, пусть живёт в ваших душах доброта!

Желаем светлой мечты, благополучных мирных дел, счастливых встреч, удачи, успехов в любом начинании!