Блокада Ленинграда

26 января 2024 г.

Одной из самых трагических страниц в истории России является блокада Ленинграда во время Второй мировой войны.

Этот город, столица Северо-Западного региона, стал жертвой длительной и мучительной осады, которая продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Блокада Ленинграда стала символом героизма и выносливости русского народа.

Блокада Ленинграда – это история о том, как сила воли и духа может преодолеть любые трудности.

Это история о героизме и самопожертвовании, о том, как люди могут объединиться в трудные времена.

Блокада Ленинграда должна оставаться в памяти каждого человека, чтобы мы никогда не забывали о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость.

27 января 2024г., исполняется 80 лет с конца прорыва блокады Ленинграда.

К этому событию в музее МБОУ "Чамзинская СОШ№2" обучающиеся объединения «Лента времени» провели мероприятие для 2 и 4 классов на тему "Блокада Ленинграда" в ходе которого ребята узнали много интересного про это страшное время.

Мы помним, мы гордимся, мы чтим!