День ежа

2 февраля 2024 г.

2 февраля отмечается необычный праздник - День ежа!

Этому празднику уже более 2000 лет и родился он в Древнем Риме.

В этот день жители будили спящих ежей, наблюдали за их поведением и на основании этого делали прогнозы погоды.

Если день был пасмурным, ёж выходил из норки, и считалось, что весна придет скоро, если же на небе светило солнце, то ёж мог не выйти, испугавшись своей тени.

Этот день стал хорошим поводом для того, чтобы поближе познакомиться с этим необычным зверьком.

Ребята узнали много интересного об особенностях жизни ежа в лесу, поведении, способов защиты от врагов.

Обучающиеся объединения "В мире животных" и "Увлекательный английский" с удовольствием и старанием рисовали ежей.

Вот так насыщено и познавательно прошел День ежа!!!