35-летие вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2024 г.

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан (ДРА).

Все жители Советского Союза с волнением и со слезами на глазах смотрели на кадры центрального телевидения, освещавшего моменты вывода последней группы войск из Афганистана.

Выводом войск руководил командующий 40 армией, Герой Советского Союза генерал Борис Всеволодович Громов.

Почти десять лет военных столкновений принесли много бед и страданий.

В далеком Афганистане советские воины проявляли лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

Война в Афганистане унесла жизни 15 тысяч россиян.

Этот конфликт оказался труднейшим испытанием для СССР после Великой Отечественной войны.

Обучающиеся и педагоги объединений «Лента времени» и «ПроДобро» приняли участие в Митинге - реквиеме, посвященному памятным событиям.