Ты в Поиске

17 февраля 2024 г.

В Центре детского творчества для обучающихся района состоялась встреча «Ты в Поиске», посвященная юбилейному году создания Поискового движения в России и Патриотического объединения «Поиск» - Мордовия.

Гости встречи:

- Поисковый отряд «Альфа» ГБПОУ РМ "Алексеевский индустриальный техникум" руководитель Наумова О.В., командир Никита Соловьёв.

- Поисковик Сергей Фомин -  в юности член поискового отряда МБОУ «Лицей №1» р.п.Чамзинка,  участник военно-исторических реконструкций.

- участники Вахт Памяти:  Александр Клементьев и Кирилл Ульянов.

Педагог объединения «Лена времени» Кочеткова  Маргарита Евгеньевна рассказала об истории создания Сурского рубежа.

Гости поделились историями и фактами, Было очень интересно услышать о впечатлениях и эмоциях от первой находки, о сложностях, о том как налажен быт поисковиков, о романтике Поиска, которая манит людей.