Муниципальный конкурс Строя и песни «Аты -Баты».

20 февраля 2024 г.

Центр Детского творчества принял участие в организации и проведении муниципального конкурса Строя и песни «Аты -Баты».

Обучающиеся Центра в составе школьных команд стали дополнительным поводом для гордости своих педагогов.

Основная цель конкурса - сохранение традиции чтить память героев, передавая из поколения в поколение чуткое отношение к истории России.

Программа конкурса включала овладение школьниками специальными знаниями и навыками военной подготовки, такими как: общая культура строя, повороты на месте, сдача рапорта, исполнение строевой песни, единообразная форма одежды.

Молодое поколение, воспитанное в духе патриотизма, чтит память погибших воинов, отстоявших мир на земле.