Добрая ярмарка

11 марта 2024 г.

В рамках федеральной акции в Центре детского творчества  прошла «Добрая ярмарка».
Представители всех школ Чамзинского муниципального района, Молодежный совет АО «Мордовцемент» Цемрос , гости праздника - почти 2 часа в совместном творчестве трудились во благо.
Гости:  Вавилина Елена Сергеевна, руководитель Мордовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Трибушиниа Светлана Дмитриевна, научный сотрудник НИИГН при Правительстве Республики Мордовия подготовили полезную программу для участников - лекцию о традициях мордвы и увлекательный интерактив «Моя Россия».
Гостем встречи стала и Махаева Татьяна Васильевна - заместитель Главы Чамзинского района по социальным вопросам.
Результатом работы стали:
- 5397 руб - доход от реализации продуктов творчества.
- 17 брошей и заколок с символами Мордовии;
- 7 ярких открыток;
- 14 оберегов для бойцов СВО;
- 30 окопных свечей.
Лидерами Ярмарки стала команда «Мордовочки» из МБОУ «Больше-Маресевская СОШ» их «Эрзян Найман» была самой яркой и прибыльной - 1745 руб и девочки стали лучшими в Викторине.
Мы благодарим всех участников, гостей, педагогов, за вклад в общее дело.
Все вырученные средства и сувениры, будут переданы в Штаб #МыВместе Чамзинского района.